Консультации / Андрология

расшифруйте спермограмму, пожалуйста

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму. Возраст 32 года, воздержание 2 недели, рост 176 см, вес 125 кг. объем 3мл (№>2 мл) цвет N концентрация 11 млн/мл (№>20млн/мл) степень подвижности а-27%, b-19%, d-54% округлые клетки 6млн/мл (№14<6 млн/мл) нормальные формы 2% (№>14%) патология: головки-82%, шейки и ср. части-3%, хвоста-7%, сросшиеся формы-2% Есть ли шанс забеременить естественным путём и можно ли улучшить показатели?
По данным этой спермограммы вероятность зачатия естественным путем резко снижена. Мужчине надо обратиться к урологу-андрологу для дообследования и лечения.