Консультации / Отоларингология

проблема с носом

у ребенка (1 мес) после простудного заболевания остались хрипы в носу как-будто много соплей где-то в глубине, что это может быть и как лечить, сосудо-сужающие средства не помогают, терапевт говорит возможна 3-я миндалина!!!!
3-я миндалина или аденоиды в таком возрасте редкость, чаще всего дыхание затруднено просто за счет скопления слизи. Просто покажитесь ЛОР-врачу, попросите его осмотреть у вас носоглотку (3-я миндалина как раз там) и обсудите возможность проведения физиотерапевтического лечения - с остаточными явлениями после ринита оно справляется лучше, чем лекарства