Консультации / Педиатрия

Витамин В 12

Добрый день.Слышала что этот витамин улучшает иммунитет.Хочу проколоть сама детям.Помогите с дозировкой.Детям 3,5 и 11 лет.Старший не ест ни фрукты ни овощи, а у младшей пониженная функция щитовидной железы. Дети очень часто болеют
Витамин В12 и правда способствует ускорению деления клеток, но не только клеток иммунной ситемы, но и бактериальных. Поэтому прежде чем самим себе назначать подобное лечение, лучше сдать общий анализ крови и с ним показаться сначала педиатру - на предмет частых ОРВИ, а потом ЛОР-врачу на предмет выявления хронических очагов инфекции в верхних дыхательных путях