Консультации / Стоматология

кровоточат десны

Добрый день. У меня после беременности и кормления грудью начали сильно кровоточить десны. На приеме у стоматолога услышала только позывы сделать мне платные процедуры, поэтому адекватно мнение врача не восприняла. Если у меня небольшой мягкий налет, который можно удалить механически(зубной щеткой) все пломбы на месте, никаких дырок и кариеса нет. Чем можно мне пополоскать или может какие-то другие меры предпринять? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте,заболевания десен самостоятельно в домашних условиях вылечить не возможно(бесконтрольное применение ополаскиватель и паст содержащих сильные антисептики приводят к нарушению флоры в полости рта ) ,также не возможно провести качественную чистку(аналогичную профессиональной при которой удаляются зубные отложения из поддесневой зоны) . Лучше лечение такого заболевания доверить специалистам ,чем раньше времени удалить зубы в следствии пародонтита.