Кровоточат десна

анонимно
С начала беременности и вот уже год ребенку,у меня кровоточат десна.Никакие зубные пасты не помагают. Подскажите пожалуста что можна зделать на дому.

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,Юлия,к сожалению в домашних условиях трудно(иногда практически не возможно справиться с такой проблемой)т.к. со временем происходит накопление зубных отложений, которые Вы уже самостоятельно не сможете удалить и они являются причиной которая поддерживает воспаление(для улучшения гигиены Вы конечно можете использовать ирригатор). Еще фактором который может поддерживать этот процесс является гормональный фон, который возможно еще не пришел в норму.