Консультации / Психология и психиатрия

смена настроения

Здравствуйте, доктор! Я женщина 37 лет. 2,5 года назад у меня погиб муж, мы прожили в браке 17 лет, родилось трое детей. Брак был счастливым. Первые полтора года после гибели мужа мне было плохо от того, что его больше нет, потом мне стало плохо от того, что я осталась одна. Попытки найти достойного мужчину ни к чему не привели: я живу в поселке, неженатые мужчины это, как правило, алкоголики. Сейчас я хочу просто жить спокойно, заниматься детьми, работой, радоваться жизни, но не получается. Начались проблемы со сном (то бессонница, то сонливость), стали часты резкие перепады настроения: то смех, то слезы. это пугает не только меня, но и дети чувствуют, что со мной не все в порядке. Что Вы мне посоветуете?
Конечно же, обратиться к врачу-психотерапевту. Самостоятельно у Вас не получается адаптироваться к другой жизни. Поможет грамотно назначенное медикаментозное лечение и/или психотерапия.
Консультация психотерапевта на тему «смена настроения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online