Консультации / Психология и психиатрия

Частые смены настроения

Здравствуйте! Подскажите, как быть? У моей дочери, которой 6 лет, осенью будет семь, последние полгода-год часты смены настроения, плаксивость, агрессивное поведение, боязнь чего-либо нового... Осенью ей идти в школу. Ходили на обязательное собеседование с ребенком, на котором она на отрез отказалась общаться с педагогами, хотя посещаем д/с и ходили на подготовительные занятия-особых проблем не было. В течение 15-20 минут она просто пряталась у меня за спиной и отказывалась идти на контакт. Помогите, подскажите, как нам быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Скорее всего, девочка не очень уверена в своих силах. Чаще ее хвалите, поощряйте её активность и ее инициативу, давайте ей поручения и мотивируйте ее на их исполнение. Также рекомендую проконсультироваться с невропатологом, уменьшить нагрузку на ребенка, больше гулять, отдыхать, стараться днем спать. Если девочка боится куда-то идти или что-то делать, не заставляйте ее приказом, а тем более не ругайте. Поговорите с ней по душам, спросите, в чем именно проблема. При отсутствии положительного результата рекомендую обратиться к психологу. Удачи!