Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожалуйста если у мальчика 16 лет частые смены настроения о...

Скажите, пожалуйста, если у мальчика 16 лет частые смены настроения от весёлого до депрессивного, то это переходный возраст или что-то другое? А самое главное, он отказывается рассказывать о том, что с ним происходит, говорит, что не хочет вспоминать об этом. И так через каждые пару дней. Спасибо.
Может быть переходный возраст, а может и что-то другое. Мало информации.