Консультации / Логопедия

логопеду

Здравствуйте, мне 20 лет, и с детства имею дефект речи, как мне кажется, многие его не замечают, но мне с ним тяжко. Я свищу, когда произношу шипящие и свистящие звуки. причем если я говорю медленно и не тороплюсь и не нервничаю то все хорошо. Но стоит мне занервничать, мне становиться тяжело говорить. Как это можно исправить? Ходила к логопеду года три никаких улучшений. А мне уже 20....
Здравствуйте. Исправить можно совместной ежедневное работой с логопедом и работой по заданию логопеда.