Консультации / Эндокринология

Киста ЩЖ

Здравствуйте Светлана Михайловна, в 2008 году мне поставили диагноз гипотериоз и на УЗИ ЩЖ обнаружили кисту размером 5*8 мм, полгода пропила аутерокс самую минимальную дозу, при повторной сдаче анализов аутирокс отменили, и как бы я успокоилась, но в конце 2009г. на УЗИ ЩЖ вместо кисты появился узел, у меня вопрос МОЖЕТ ЛИ КИСТА ПЕРЕРОДИТСЯ В УЗЕЛ, место расположение и размеры те же, что и кисты. Ошибки быть не может, когда делали УЗИ и прозвучало слово узел, я попросила врача посмотреть предыдущие обследования, и она конкретизировала, что всё таки узел а не киста. и ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?( женский пол, 42 года)
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Жить спкойно, вспоминая про узлы 1/р год для контрольного обследования. Появление плотного компонента в кисте процесс закономерный, ничего страшного из себя не представляющий.