Консультации / Дерматология и косметология

ногти

Ноги на больших пальцах рук несколько лет постепенно отстают. Это сопровождается периодическими сильными болями. Началось с правой руки. Сейчас уже ноготь растет (держится на ложе) на 1/4, остальная часть ногтя побелевшая, неживая, но тоже держится. На большом пальце левой руки ноготь живой на 1/2. На грибок несколько раз обследовалась. Грибок не нашли. На всякий случай противогрибковое лечение прошла. Уже начинает болеть указательный палец и ноготь на нем в уголочке побелел. Что это?
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет об ониходистрофии. Заболевание очень сложно поддается лечению и требует постоянного наблюдения. С уважением, Оксана Владимировна