Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Здравствуйте, у меня уже больше месяца пропадает голос.Не кричу, не пью холодное, а временами ,раз, и начинаю хрипеть.В больницу я не обращалась,на работе сказали, что у меня видимо на что-то аллергия, может на цветение деревьев? Я вообще-то аллергик, у меня аллергия на цветение амброзии. Период середина августа и по середину сентября. Мучаюсь ужасно, приступы астматические,задыхаюсь. Пользуюсь в таком случае Сальбутамолом (Польского производства) и пью диазолин, и эуффилин.Подскажите, неужели может еще и голос пропадать, такой вид аллергии существует? Спасибо!!!
Здравствуйте! Можно предполагать разные причины пропажи голоса, но это будут только гипотезы. Сходите на прием к ЛОР-врачу - при осмотре будет поставлен диагноз. А уж к аллергологу Вам точно нужно идти, ведь бронхиальную астму не лечат сальбутамолом - им только снимают приступы. Не нужно заниматься самолечением - ни к чему хорошему это не приводит.