Консультации / Офтальмология

ангиопатия сетчатки обоих глаз

Добрый день! Моему мужу ( 39 лет) сделали две операции в течение недели по удалению доброкачественной обширной опухоли головного мозга. Еще после первой операции стало двоиться в глазах ( одно изображение, а сверху другое) когда смотрит двумя глазами, по отдельности каждым глазом видит нормально. Одна операция была 21 октября 2011 года, вторая 26 октября 2011 года. При выписке из больницы поставили сопутствующий диагноз: ангиопатия сетчатки обоих глаз. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно, как это лечить, и как скоро зрение восстановится. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Гуля.
Здравствуйте! Ангиопатия сетчатки ("изменение" сосудов сетчатки) возможно является следствием неврологической патологии и требует основного лечения и наблюдения у невропатолога в сочетании с динамическим наблюдением у офтальмолога (1 раз в 3-6 мес.). Двоение при взгляде двумя глазами является следствием исключительно неврологической патологии.