Консультации / Гинекология

Притивозачаточные

здравствуйте.мне 19 лет хочу начать принимать противозачаточные Линдинет 20.но у меня хроническое воспаление яичника и гипоплазия матки. это не вредно для организма в таком возрасте?и надо ли проходить обследования у гинеколога прежде чем применять препарат???
Здравствуйте. Гормональные контрацептивы назначает только врач после очного осмотра. КОКи разрешены для применения с 14 лет ( по рекомендациям ВООЗ). В связи с чем поставили диагноз хронического воспаления яичников? Гипоплазия матки при регулярном менструальном цикле не имеет никакого значения.