Консультации / Урология

Лимфоузлы на члене.

Здравствуйте. Мне 30 лет. Более 10 лет назад мне сделали обрезание. После этого у меня один лимфоузел на члене рядом с головкой стал несколько набухшим. Боли и покраснения не было, узел подвижен. Врачи говорили, что это нормально. Но несколько дней назад узел набух сильнее обычного, а также я заметил рядом ещё один узел чуть меньшего размера. При этом я ощущаю, что член "печёт", хоть и не сильно и даже не всегда. Возможно, что печёт только один узел - которого раньше не обнаруживалось, и который меньше по размеру. Он находится чуть левее уздечки (ближе к левой ноге). Венерических болезней нет. Покраснений узлов также нет. При пальпации боли в узлах нет. Узлы подвижны. На члене никаких видимых изменений нет (не считая набухших узлов размером 0,5 и 0,8 мм). Лет пять назад был поставлен диагноз хронический простатит. Хотя такой диагноз и у моего младшего брата и у знакомого сверстника - как-то это сомнительно. Около года назад я ещё и цистит приобрёл (тоже хронический) - уролог сказал, пить мочегонное, а лекарств не нужно. Недавно был ещё поставлен диагноз комбинированный геморрой 3 стадии . До этого я о нём знал (без подробностей), но он меня не беспокоил, а месяца полтора назад стал доставлять дискомфорт, что и привело к врачу. Может это тоже может повлиять на лимфоузлы на члене. Что может вызвать такое набухание 2 узлов на члене и то, что они (или он) стали печь?
Заочно такую ситуацию сложно комментировать. Рекомендую обратиться на осмотр к опытному урологу. Только после осмотра можно сделать определенные выводы.