Консультации / Офтальмология

лопнул каппиляр

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое и что необходимо сделать в данной ситуации. А ситуация такая, мне 55 лет, зовут Сергей. Иногда, просыпаясь утром или в течении дня можно наблюдать такой момент, в одном глазу появляется красное пятно, такое чувство как будто лопнул каппиляр, глаз выглядит просто залитым кровью, особенно к внешнему краю. Смерив давление, давление оказывается вроде в норме, не повышено, не понижено. Может ли быть это связано с усталостью, не высыпанием и работой. Работа у меня на машине, из которой приходится несколько раз прыгать из кабины в кузов, и обратно в течении дня. заранее спасибо огромное .
Здравствуйте! Необходимо пройти обследование, найти фактор, приведший к разрыву сосуда в глазу и устранить его. Рекомендуем прием Аскорутина для укрепления сосудистых стенок и контроль артериального давления.