Консультации / Онкология

Цитологическая экспертиза - стоит ли

На щеке лопнули каппиляры и была сеточка красная, прошел год появилось просто красное пятно, которое если царапнуть сразу кровит. Пошла к косметологу, она отправила меня к онкологу, пришла к онкологу который говорит надо делать цитологическую экспертизу, которую если делать в присутствии этого врача, то будет стоить 1500 рублей - готовность через день, без него - бесплатно - готовность через три недели. Позвонила в частные клиники чтобы сделать экспертизу, она у них 600 рублей, но исследуют материал после операции. Отзывы в интернете положительных на этого врача нет. Вот и незнаю, правильно что надо делать такую дорогую экспертизу или нет? Когда правильно должны делать данную экспертизу?
Здравствуйте. Правильно сделать в профильной клинике или на кафедре онкодерматологии. Так как исследование с врачом-сразу и за 1500 - уже подразумевает ложноположительный или ложноотрицательный результата(врач не получит денег и отношение его будет соответственным) А к этому врачу лучше не ходить - Вам спокойней будет. Найдите другого врача С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Цитологическая экспертиза - стоит ли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss