Консультации / Онкология

онкомаркеры

здравствуйте дмитрий андреевич,моему мужу 41 год,сдал анализы на онкомаркеры, а у нас один онколог и то ушёл в отпуск,помогите нам расшифровать результаты анализов, раковоэмриональный антигент РЭА(опухоли ЖКТ)-1,91, СА 19-9(поджелудочная железа)- 23,49 подскажите пожайлуста, нам есть чего бояться? зарание спасибо!
Здравствуйте. Ваши показатели в норме. ИХ боятся не стоит. Запомните - онкомаркеры не являются основным диагностическим критерием и носят вспомогательный характер. PS: С учетом возраста Вашего супруга - советую сдать PSA - простатспецифический антиген.