Консультации / Эндокринология

МЕНСТРУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ

Здравствуйте! меня зовут Татьяна и мне 31 год. Месячные были всегда регулярные с 12 лет. Но вот после родов у меня были преждевременные роды на 8 м месяце в июле этого года. Ребенка не спасли, умер. Через месяц месячные пришли нормально как и раньше. Но теперь начались какие то нарушения меня интересует этот месяц и скажу сразу я живу открытой половой жизнью не предохранялась! в этом месяце ноябре месячные должны прийти 13 го ноября но у меня началась мазня на 25 день цикла я делаю каждый месяц базальную температуру и слежу за циклом. Так вот овуляция у меня была и на 17 д цикла бт была 37 градусов и тест на овул показал положительно яркие 2 палочки на 17 д цикла и вот с этого момента желтое тело отсутствует с этого дня,хотя я знаю что раз овуляция произошла должно быть сразу желтое тело если нет оплодотворения! и вот идет мазня с 25 дня цикла и сегодня уже 3 ий день пошел как мажет сегодня цвет выделений розовый временами коричневый скудные выделения! обьясните с чем это связано хотя пила я препарат мастодинон в таблетках и нарушений не должно никаких быть! до месячных еще ждать 4 дня! прошу ответить мне с чем это может быть связано? C Уважением к вам Татьяна К.
Здравствуйте Татьяна! Вероятно это связано с недостаточностью желтого тела. Как я понимаю терапию Вам рекомендовал гинеколог. Рекомендую к нему обратится вновь, возможно необходимо проведение дополнительного обследования, тем более, как я понила, Вы планируете беремнность.