Консультации / Проктология

аногенитальный впч

здравствуйте, Михаил Павлович, у меня кондиломы на перианальной зоне, меня интересует, если они могут быть на слизистой прямой кишки, каким образом врач их там может выявить? и как будут удалять: тем же ультразвуком, например, как и на перианальной области или другим способом?
Добрый день! Остроконечные кондиломы в анальном канале выявляются при помощи пальцевого исслдования и аноскопии. Удаление кондилом производиться различными способами, от электрокоагуляции, радиоволнового иссечения до удаление кондилом ультразвуковым скальпелем. Все зависит, каким оборудованием оснащено лечебное учреждение, куда вы обратились за помощью.