Консультации / Дерматология и косметология

Растяжки на спине!

Здравствуйте мне 17 лет и у меня на спине появились растяжки ( розового цвета). Из-за чего может быть? Какие другие методы существуют от избавления рубцов, кроме лазерной шлифовки? Действительно ли лазерная шлифовка дает 100% результат, с какого возраста лучше делать и больно? заранее СПАСИБО!
Добрый день. Растяжки (стрии) - это по сути рубцовая ткань, в Вашем случае которая еще формируется, то есть растяжки "свежие" и будут активнее отвечать на терапию. Рекомендую регулярное использование геля Контратубекс, в будущем возможно проведение срединных химических пилингов на основе ТСА. Сразу скажу, что гарантию на полное их исчезновение Вам никто не даст, но размеры стрий можно значительно уменьшить.