Консультации / Педиатрия

Растяжки на спине

Добрый день, помогите пожалуйста. Моему сыну 12 лет, он очень вытянулся за месяц почти на 10 см и на спине появились растяжки. Нужно ли нам идти к врачу? И как с ними бороться? Спасибо огромное за помощь! !!
К вопросу приложено фото
Подобное не редкость. К ортопеду сходить не лишнее как и проводить физ упражнения с целью профилактики сколиоза. С растяжками ни как не бороться, если визуально мешают, то есть крема для борьбы с растяжками для беременных женщин