Консультации / Гинекология

...

Добрый день! Мне 21 год, врачи сказали, что у меня поликистоз, последнее УЗИ кист не показало, а только увеличенные яичники . Мне назначили Дуфастон, пила с 15 по 25 день цикла, первых 2 месяца все было хорошо: месячные шли регулярно. Последние начались 21 октября, прошли 6 дней как обычно и 1 ноября опять появились. Раньше никогда такого не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно сделать. Есть ли причина для беспокойства. Спасибо большое!
Здравствуйте. Диагноз поликистоза -это диагноз исключения. Ставится при исключении другой патологии ( не только по УЗИ). Лечение поликистоза обычно направленно или на нормализацию менструального цикла ( гормональными контрацептивами) или на получение беременности ( стимуляция овуляции). Без очной консультации решить, что именно Вам нужно, к сожалению, не предоставляется возможным.