Консультации / Травматология и ортопедия

Остеоартроз

Моей маме 72 года. Диагноз - остеоартроз коленных суставов 4 степени, сильные боли в коленях, вынуждена принимать обезболивающие препараты - мелоксикам, ксефокам. Как пояснил врач - полностью отсутствует хрящевая ткань. Ортопед рекомендует эндопротезирование суставов. Я не присутствовала на консультации у врача, поэтому прошу Вас пояснить мне, насколько сложна эта операция и на какой срок она может избавить пациента от проблем с больными коленями?
Добрый день! Операция подразумевает в данном случае замену сустава на искусственный. Более подробно читайте на сайте http:www.geromed.ru