Консультации / Гастроэнтерология

Какие надо лекарства

Здравствуйте. При обследовании ФГС дали такое заключение. Пищевод свободно проходим. Слизистая его розовая. Розетка кардии смыкается не полностью. В желудке светлый пенистый секрет. Слизистая желудка очагово гиперемирована, отёчна. Пристальтика сохранена на всём протяжении. Угол желудка не изменен. Превратник округлой формы, свободно прходим. Слизистая луковицы ДПК очагово гиперемирована, отёчна, с поверхностными эрозиями до 2мм, покротыми белым налётом фибрина. Просвет луковицы ДПК деформирован рубцовым процессом. Подскажите какими препаратами лучше пройти лечение.
Здравствуйте! Вам необходимо обязательно пройти эрадикацию хеликобактера. Так же нужно соблюдать диету и принимать омепразол 20 мг 2 раза в день. Обратитесь к гастроэнтерологу обязательно. Не затягивайте! Будьте здоровы!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Какие надо лекарства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2011
О консультанте
Специализация