Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать лекарство?

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста... Участковый педиатр выписал сыночку (3 месяца) примадофилус. Можно ли его разбавлять в смеси при кормлении, или надо обязательно давать отдельно?
Здравствуйте! Примадофилус -- биологически активная добавка к пище, которая содержит бактерии и оказывает следующие действия: - нормализует микрофлору кишечника; - восстанавливает баланс кишечной микрофлоры - увеличивает количество полезных микроорганизмов в кишечнике, предохраняет от чрезмерного размножения вредных, в т.ч. вызывающих гниение бактерий и дрожжевого грибка; - улучшает пищеварение; - увеличивает образование витаминов группы B; - повышает устойчивость к усталости и стрессу. Для детей до 5 лет назначается Примадофилус для Детей. В аннотации нет рекомендации по использованию препарата, соответственно, нет привязки к приему пищи. Можете разбавлять препарат в смеси при кормлении. Однако, не в бутылочке, а в ложечке, в противном случае, если малыш не доест смесь, он не получит препарат в необходимой дозе.