Консультации / Логопедия

когитум

здравствуйте,моему сыну 2,6,пока не разговаривает,знает слов 20.Невролог прописала когитум,пропили ,особых изменений нет.Подскажите ,как препарат может влиять на развитие речи,тем более он противопоказан до 7 лет и вообще стоит ли в этом возрасте беспокоиться об этой проблеме и как можно помочь развитию без медикаментов?Спасибо!
Здравствуйте! Лекарства речь не развивают, этим занимается логопед. Отсутствие речи в 2,6 уже говорит о задержке речевого развития, поэтому заниматься необходимо уже сейчас, ищите специалиста, который занимается с детками раннего возраста. Лечение детям с задержкой речевого развития показано, так как в ряде случаев она наслаивается на неврологическую симптоматику, обратитесь к другому невропатологу.