Консультации / Неврология

Когитум и судороги

Здравствуйте! Очень прошу помочь!!! У ребенка 7 месяцев назад были судороги на температуру 38,5 с западанием языка и потерей сознания, при этом кололи кортексин по причине ЗПРР. После судорог ребенок так и не говорит предложения, очень плохо произносит некоторые слова, но их мало, понимает(развитие) не так, как её сверстники, при этом у дочки повышенная гипеактивность, психи, нервное состояние. Невролог прописала нам атаракс, магний В6, кинденорм и когитум по 2,5 мл 2 р. в день. Очень опасаюсь КОГИТУМА, т.к. написано, что он может провоцировать судороги. На последнем ЭЭГ(2 месяца назад) Эпи-признаков не выявлено, но после судорог делали ночной мониторинг после которого в заключении написано:периодически регистрируются вспышки пароксизмальной активности подкорового генеза в виде заостренной билатерально-синхронной высокоамплитудной(до 300мкВ) тета-активности.И сейчас ребенок постоянно болеет из-за садика, как лечить?можно ли при простудах когитум и в6? Стоит риск очень большой для семьи, давать когитум, или нет. Или может давать в малом количестве только утром по 2,5 мл? Спасибо за любую помощь.
Я тоже в больших сомнениях. Лучше очно проконсультируйтесь с другим неврологом.