Консультации / Офтальмология

Халязион

Здравствуйте!У моего 4-х летнего сына диагноз-халязион нижнего века(внутри).Халязион появился 4 месяца назад.,сейчас он перерос в какую-то мазоль(стал похож на мазоль водянистую)...Стоит ли вырезать халязион или он может рассосаться???Спасибо.
Здравствуйте, Мария! Лечение халазионов бывает консервативным ( инъекция в толщу халазиона противовоспалительного стероидного препарата пролонгированного действия, после инъекции происходит его полное рассасывание в течение 5-7 дней) и хирургическим ( халязион вместе с его капсулой удаляется через небольшой разрез со стороны конъюнктивы). Решение о необходимой тактики лечения принимается только хирургом после непосредственного осмотра ребенка! При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку! Получить дополнительную информацию и записаться на прием Вы можете по телефону 8 (495)921-37-72.