Консультации / Хирургия

Кровотечение из пупа

Здравствуйте, Ануш Ратчиковна. У меня такая проблема: несколько дней назад у меня без видимых причин началось кровотечение из пупа. Было такое ощушение, что у меня в пупе какие-то мелкие острые осколки, я понимаю, что это звучит как бред : неоткуда там взяться осколкам, но я там так чувствовала. Боль была такая, что хотелось кричать во всю глотку, боль острая. Я позвонила в " скорую помощь ", хотела узнать, где находиться поликлиника ( дело в том, что когда я в последний раз ходила в поликлинику, то я увидела, что она закрыта на ремонт и судя по вывеске надолго: до 2 полугодия 2012 ) в скорой сказали только адрес детского отделения, но меня туда не принимают : мне уже 19 лет; сказали обратиться к хирургу. Есть еще один филиал, но там только педиатр, да терапевт( отделение по месту жительства) В других поликлиниках не принимают: говорят идите по месту жительства. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть причины по Вашему мнению и что делать: 1 Как дойти до хирурга, 2 Как остаться в живых, если мне в моем городе никто не поможет. С уважением, Валерия.
Уважаемая , Валерия! Думаю, кроме поликлиник, Вы можете обратиться в любую больницу в Вашем городе ( не знаю где Вы живете) или в районе, где есть хирургическое отделение. Вам в помощи не откажут. Возможно, у Вас была пупочная грыжа и она в результате ущемления дала Вам такую боль. Вам срочно необходимо обратиться к хирургу, для уточнения диагноза!!!!! И оказания первой медицинской помощи. Если нет такой возможности, вызывайте скорую помощь она Вас довезет до стационара, где окажут помощь. Выздоравливайте!