Консультации / Неврология

Действие антидепрессанта.

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 35 лет,наблюдаюсь у невролога с этого года. Диагноз: маскированная депрессия.С 10 июля 2011г. принимаю РЕКСЕТИН,полное улучшение наступило спустя 2 месяца, и длилось где-то всего недели три. Состояние было отличное: ушла страшня усталость и разбитость,появилась уверенность в себе,ушло нервное напряжение,появился интерес и желание общаться и т.д. В октябре потихоньку, друг за другом начали возвращаться старые симптомы:навязчивости(слабые)вернулись,некоторые страхи,затем нежелание общаться в коллективе и на сег.день опять мышечная слабость. К врачу не могу добраться,нет не сил не желания. Пдскажите, почему перестал действовать препарат? И что в таких случаях делать? Сначала принимала по 20 мг.,не подействовал,затем врач увеличил дозу до 30 мг. пришло улучшение.Теперь - ничего.
Обычное дело - организм привыкает, препарат перестает действовать. Препарат убирает только симптом, корни остаются - это задача для психолога. Почитайте у меня в блоге об этом.