Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость антидепрессантов и настойки женьшеня

Принимаю антидепрессант тразодон (триттико). Немного тяжело просыпаться, но у меня такое всегда. Из этого вопрос: можно ли принимать настойку женьшеня по утрам? Она на спирту, а в инструкции к триттико не рекомендуется взаимодействие с алкоголем и антигипертензивными препаратами (но настойка женьшеня наоборот - гипертензивная) Хочу узнать, можно ли принимать вместе или нет. Спасибо!
Здравствуйте! По поводу спирта, настойку если принимать , то капельно, и взаимодействие с препаратом будет незначительное, спирт в составе усиливает действие антидепрессанта , а целом противопоказаний к совместному приему нет. Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Совместимость антидепрессантов и настойки женьшеня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.