Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость антидепрессантов и настойки женьшеня

Принимаю антидепрессант тразодон (триттико). Немного тяжело просыпаться, но у меня такое всегда. Из этого вопрос: можно ли принимать настойку женьшеня по утрам? Она на спирту, а в инструкции к триттико не рекомендуется взаимодействие с алкоголем и антигипертензивными препаратами (но настойка женьшеня наоборот - гипертензивная) Хочу узнать, можно ли принимать вместе или нет. Спасибо!
Здравствуйте! По поводу спирта, настойку если принимать , то капельно, и взаимодействие с препаратом будет незначительное, спирт в составе усиливает действие антидепрессанта , а целом противопоказаний к совместному приему нет. Будьте здоровы !