Консультации / Травматология и ортопедия

Выпих или растяжение ?

Меня зовут Лев, Муж, Мне 20 лет, обследования не проходил 2 дня назад подвернул сильно ногу при этом сам слышал как ступня "хруснула" на боль не жалуюсь, когда стою тоже не беспокоит при ходьбе нога заявляет о себе прихрамываю из за боли, кость с внешней стороны опухла и сегодня покраснела, Вчера боли были сильнее сегодня меньше Подскажите стоит ли хромать в больницу либо делать повязву и мазать "гемариновой" мазью продолжать
Здравствуйте, Вам стоит посетить обязательно травмпункт или на прием в поликлинику к травматологу, если таких нету, то к хирургу. После осмотра доктор должен Вас направить на рентген. После осмотра уже предложит адекватное лечение, в зависимости от того что будет на рентгене. Судя по Вашему описанию очень похоже на перелом наружной лодыжки голеностопного сустава. Спасибо за вопрос.