Консультации / Травматология и ортопедия

Выпих или растяжение ?

Меня зовут Лев, Муж, Мне 20 лет, обследования не проходил 2 дня назад подвернул сильно ногу при этом сам слышал как ступня "хруснула" на боль не жалуюсь, когда стою тоже не беспокоит при ходьбе нога заявляет о себе прихрамываю из за боли, кость с внешней стороны опухла и сегодня покраснела, Вчера боли были сильнее сегодня меньше Подскажите стоит ли хромать в больницу либо делать повязву и мазать "гемариновой" мазью продолжать
Здравствуйте, Вам стоит посетить обязательно травмпункт или на прием в поликлинику к травматологу, если таких нету, то к хирургу. После осмотра доктор должен Вас направить на рентген. После осмотра уже предложит адекватное лечение, в зависимости от того что будет на рентгене. Судя по Вашему описанию очень похоже на перелом наружной лодыжки голеностопного сустава. Спасибо за вопрос.
Консультация врача травматолога на тему «Выпих или растяжение ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2011