Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Отек и гиперемия голени

В вашем сообщении отсутствует конкретный вопрос консультанту или ваш вопрос плохо сформулирован. Уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Вы задавали вопрос: «Гиперемия и отек нижней конечности». Добрый день! Пацтентка 70 лет, в течение 10 лет от уровня средней трети голени до основания фаланг пальцев стопы отмечает отек и гиперемию (край размытый), также беспокоит жар в области гиперемии. Ремиссии кратковременные (отмечается шелушение, гиперпигментация), обострения могут длиться от 3 дней до месяца. Интоксикации нет, температура не повышается. Лежала многократно в стационарах, ставили подагру (на словах объясняли, что точно не могут сказать ничего). По анализам: АСЛО до 7 всегда, Мочевая кислота. Ввиду отсутствия интоксикации, низких цифр АСЛО диагноз рожа сомнителен. Что это может быть?
Здравствуйте. Возможно хроническое рожистое воспаление на фоне патологии сосудов нижних конечностей, нужен осмотр хирурга
Спасибо большое, за ответ! У хирурга наблюдалась, УЗИ сосудов н/к патологий не выявило. АСЛО за все 10 лет было в норме (менее 10), диагноза рожистого воспаления данный факт не исключает? Спасибо!
Нет, тем более по переписке
Спасибо большое!