Консультации / Болезни сосудов

Помогите пожалуйста понять, что нам делать и куда обращаться.

Около 2.5 недель у моего брата (34 года) поднилась высокая температура 39.3 и доходила до 39.7. Лечили от простуды , в течении 5 дней сбивали и дошли до 37. Потом у него заболело в области паха, а на сл.день покраснела стопа правой нижней конечности. Через 2 дня появилась отечность и начали проявляться темно богровые пятна на подошве. В районе большой косточки постепенно начали появляться такие же пятна. было сильное жжение. Через 3-4 дня появились пузыри. Подумали что сосуды, но сосудистый хирург сказал что это не его профиль, приехали к гнойнику , но и он сказал - не его работа. Знаем что надо сдавать анализы, но какие точно не знаем. Подскажите пжл, стоит ли нам идти в КВД ? На сегодняшний день пузыри лопаются и вытекает желтоватая жидкость. Нога в два раза больше чем правая. Не знаем куда обратиться. Буду благодарна за скорый ответ . Спасибо заранее
Вероятней всего, рожистое воспаление.Нужен осмотр хирурга.
Консультация врача флеболога на тему «Помогите пожалуйста понять, что нам делать и куда обращаться.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.