Консультации / Неврология

детский невролог

добрый день! девочке 6 мес, диагноз ставят как и в 3 мес ПЭМП. Ребенок хорошо держит голову, переворачивается со спины на живот и обратно, говорит слоги, активная, ползает на животе - упирается головой и толкается ногами. Голову стала держать в 1 мес, НСГ в 3 мес показало - смещение шейного позвонка на 1.3 мм (вариант нормы), других нарушений не выявлено. В 3 мес поставили диагноз ПЭМП, назначили электрофорез, принимать нейромультивт и пантокальцин. Форез сделали, таблетки не принимали. В 6 мес опять поставили ПЭМП, врач сказал - неправильная постановка рук, ног (пальчики поджимает) и короткая шея, провести такое же лечение и электрофорез на шею и поясницу. Нужно ли нам действительно это лечение или нужна доп. консультация какого-нибудь специалиста?
Полезная информация по данной проблеме на моем сайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.