Консультации / Неврология

болит крестец

Здравствуйте! Меня зовут Данил, мне 23 года у меня болит крестец, после тамографий у меня определили прутузию дисков L3-S1, ходил на прием к нервологу, выписали корсет, свечи и мазь вольтерен и ЛфК. Прошел все лечение, но боли еще остались... Подскажите что нибудь пожалуйста, может какие то особые упражнения надо делать и можно ли мне заниматься на турнике?
Здравствуйте, Данил! зарядку для укрепления мышц спины и живота надо делать постоянно. а не курсами, пусть это будет 12 минут, но регулярно, это лучше , чем 2 часа 2 раза в неделю! На турнике подтягиваться можно. Если боли сохраняются, пройдите еще курс физиолечения - фонофорез с траумелем (0,8 Вт/см*, 8 минут, лабильно) и электрофорез лидазы + 5 % димексида (на одну прокладку, и её на область боли, другой электрод напротив - на живот) 20 минут.
Консультация врача невролога на тему «болит крестец» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2011
О консультанте
Специализация