Консультации / Неврология

Боль в мышцах спины

Здравствуйте! Меня беспокоит боль в мышцах спины. Боль постепенно прогрессирует с нижней части спины до плеч и рук. Началось это лет 4-5 назад - было много стоячей работы. Последние 3 года наоборот - весь день сижу в офисе. Имею сколиоз, рост 192 см, 21 год. Боль не в позвоночнике или в пояснице а именно в мышцах и в местах их соединения. Боль ноющего характера с переходом в резкий при сильном напряжении этих мышц. Не могу долго находиться в одном положении - постоянно хочется покрутиться, повитягуватися. Во время растяжения заметен сильный хруст в позвоночнике и суставах. Временно становится лучше после сильного массажа или физических упражнений. Есть несколько точек концентрации боли: на пересечении линии талии и продольных мышц спины, глубоко между лопатками, в плечах со стороны спины. Подскажите, пожалуйста, какое это может быть заболевание и к какому специалисту мне обратиться - невролога, хирурга, нейрохирурга. Спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, получите направление на ЛФК, массаж, физиотерапию
Я обращался к неврологу, но мне только сказали что у меня сколиоз и посоветовали ЛФК и плавание. Полагаясь на то, что боли в мышцах от сколиоза. Для этих утверждений врачу вовсе не потребувалось каких-либо анализов или снимков. Это, как мне кажется, неправильно и не профессионально. Какие нужно получить анализы или снимки чтобы с точностью определить действительную причину болей?
Если Вы знаете, что это не профессионально. то должны лечить себя сами....
Вы знаете какие нужно получить анализы или снимки чтобы с точностью определить действительную причину болей? Какой в моем случае алгоритм определения диагноза? Тоесть каие результаты обследования мне нужны чтобы имея их я мог обратиться к любому (профессиональному) врачу, и он смог поставить мне диагноз?
сколиоз виден и без снимков по искривлению позвоночника, в зависимости от того закрытый или открытый угол в сторону падения, подбирается методика лечения .....это в кратце про постановку диагноза без снимков....НО ВЫ можете сделать снимки грудного и поясничного отделов и если болит крестец, то и шейного отдела желательно. А мышцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, болят из-за сколиоза, другое дело, что Вы не верите врачу и он должен Вам все разъяснять, а не выдавать квинтэссенцию своих знаний, но как люди бывают неразговорчивыми, так и врачу (те же люди))). И(!!)почитайте про сколиоз хотя бы пару статей популярных - их море в инете. Выравнивать позвоночник НАДО. Т.к. без лечения проблема с годами будет усугубляться. Обращайтесь к остеопату/кайропрактику/кинезотерапевту - это синонимы, главное - "умные руки". Удачи!