Консультации / Стоматология

зуб реагирует на холод

07.09.2011 посетил стоматолога с острой зубной болью. поставили мышьяк, через 2 дня снова прихожу. почистила каналы,удалила нерв,(зуб последний,нижний)поставила пломбу. первые две недели почти не беспокоил. спустя 2 недели, зуб начал реагировать на холодное и сладкое. сегодня 19.10.2011 посетил его. она сказала:там болеть нечему,возможно отдает в этот зуб. запломбировала зуб другой (сверху).и сказала что больше не побеспокоит. настаивал что бы сделали снимок того нижнего зуба,она отреагировала :- ТАМ БОЛЕТЬ НЕЧЕМУ! и категорически отказала мне в снимке зуба.пришел на работу,выпил холодной воды,-заболел. что может быть?
Здравствуйте! Действительно, после удаления нервов, да еще и с применением мышьяка зуб болеть от сладкого не может, но от мышьяка часто бывает осложнение, которое может давать похожие симптомы. Дело в том, что мышьяк может подтекать из под временной пломбы и травмировать периодонт, где образуется патологический зубо-десневой карман. Причину болей нужно искать либо в этом, либо в соседней зубе, где есть кариес.