Консультации / Офтальмология

Ребенку 1,6 лет. Коньюктивит или нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы сегодня ходили на плановый осмотр в поликлинику. Врач-оккулист сказала, что у ребенка глаза красные, это скорее всего на коньюктвит. выписала нам капли левомецитиновые и тетрациклиновую мазь ( в инструкции написано- противопоказано детям до 11 лет). Глаза у ребенка не слезятся, не гноятся, он их не трет! Я особой красноты не увидела. Стоит ли лечиться выписанными нам лекарствами? И как убедиться - коньюктивит это или нет? Я так понимаю, врач выписала нам антибиотик, чтобы перестраховаться наверняка. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для того, чтобы определиться с диагнозом и необходимым назначением правильного лечения, нужен непосредственный осмотр ребенка! Будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!
Консультация врача офтальмолога на тему «Ребенку 1,6 лет. Коньюктивит или нет?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.