Консультации / Офтальмология

Ребенку 1,6 лет. Коньюктивит или нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы сегодня ходили на плановый осмотр в поликлинику. Врач-оккулист сказала, что у ребенка глаза красные, это скорее всего на коньюктвит. выписала нам капли левомецитиновые и тетрациклиновую мазь ( в инструкции написано- противопоказано детям до 11 лет). Глаза у ребенка не слезятся, не гноятся, он их не трет! Я особой красноты не увидела. Стоит ли лечиться выписанными нам лекарствами? И как убедиться - коньюктивит это или нет? Я так понимаю, врач выписала нам антибиотик, чтобы перестраховаться наверняка. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для того, чтобы определиться с диагнозом и необходимым назначением правильного лечения, нужен непосредственный осмотр ребенка! Будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!