Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Здравствуйте, у моего парня, ему 21 год, проявляется сильно аллергия, когда зацветает амброзия(насморк). Эти проявления у него с детства. Принимал лекарства тавигил,супрастин(ночью задыхался), потом перестал, решил терпеть, со временем стало лучше, (проявляется просто насморк)но до конца не прошло. А недавно у него стал проявляться зуд на руках. Ездили к аллергологам назначили: кистин, креон и др(не помню)Все принимал, пил даже чагу. Исключили из питания :соль, сахар, перец, жареное,курицу.,на всё это проявляется аллергия. Пропил курс,делали уколы. Как только он начинает все есть из перечисленного(хочется иногда) начинается страшный зуд и покрывается волдырями,после образуется корка. Подскажите, к кому еще обратиться и что это может быть? Подруга посоветовала обратиться в "Арго",чтобы провериться на паразиты(типа они любят сахар,соль,перец) Но я не уверена, думаю еще к аллергологам обратиться, может насечки делать нужно? Обращались к 2 врачам ничего не сдвинулось.. А тут скоро амброзия еще зацветет...
Здравствуйте! У Вашего парня нет другого выхода, как посидеть на строгой диете хотя бы годик. А насчет врача Вы правы: нужно найти такого доктора, который будет заниматься с ним серьезно и по поводу кожи, и по поводу поллиноза. Сейчас есть много методик, чтобы справиться с этими проблемами. Желаю удачи и здоровья.