Консультации / Педиатрия

Анализ крови младенца

Здравствуйте. Малышке 5 месяцев. Сдали клинический анализ крови (фото анализов прикрепляю файлом). У нас выше нормы эозинофилы и снижен RDW. Я беспокоюсь, что у малышки лямблии. У нее непостоянный стул. Часто стул похож на понос с легким зеленоватым оттенком, но без слизи и запаха. Урчит животик и бывают иногда спазмы (резко сжимается и орет). Часто срыгивает, очень часто, но не рвота, а именно срыгивание. Педиатр наш твердит лишь одно - мне нужно соблюдать диету. Но я и так на одной овсянке, а толку ноль. Кушает грудь через каждые два часа. В весе не теряет, развитие хорошее. Неврологии нет. Дисбактериоза нет. Вот я и думаю, может у ребенка лямблии, очень переживаю. Если я достаточно подробно описала все, прошу мне помочь. Спасибо.
Добрый день! У Вас нет оснований подозревать лямблиоз, тем более на основании анализов крови.Обычно пищеварительные ферменты начинают работать у детей примерно с 3-хмесячного возраста, у некоторых этот процесс задерживается. Ваша овсянка- грубая пища с большим количеством волокон, вызывающая усиление перистальтики кишечника (двигательной функции ) у малыша.Старайтесь есть ВСЁ, кроме огурцов, капусты, сухофруктов. Тогда молока будет больше и кормить ребёнка будете реже, времени для переваривания в кишечнике будет больше. Самое главное - Вашей малышке в 5 месяцев положено примерно 5 кормлений! это через 4 часа, а не через 2!Попробуйте покормить её грудью, а затем докормить смесью и увидите, сколько ей не хватило. Если высосет много смеси, значит, пару раз в день надо докармливать. Для нормализации пищеварения 2 раза вдень давайте панкреатин (пищеварительный фермент) по 1/4 таблетки в молоке, розовую оболочку с таблетки по возможности надо снять, дней 5-6 до исчезновения поноса. Уверена, что скоро всё нормализуется