Консультации / Эндокринология

анализы на гормоны

анализы по щитовидной железе Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 36 лет. есть дочь 10 лет. Мой рост 169, вес 67 кг (поправилась на 3 кг в этом году) Месячные в норме. В настоящее время по некоторым ощущениям решила сама проверить щитовидку (чтоб потом пойти к эндокринологу) - сделала УЗИ (в номре) и сдала анализы на гормоны - Т3, Т3 свободный, Т4 , Т4 свободный и ТТГ. все показатели в норме. Причины для анализов - выпадают волосы, ломаются ногти, какая-то апатия, иногда плаксивость, усталость, прибавка веса, иногда как ком в горле или побаливает передняя часть шеи. Подскажите - стоит ли волноваться, или еще какие-нибудь сдать анализы. Спасибо
Здравствуйте Елена! Учитывая ваше описание УЗИ щитовидной железы и результатав гормонального обследования явных лабораторных признаков гипотиреоза или тиреотоксикоза нет. Учитывая наличие ваших жалоб консультация терапевта (врача общей практики) вам показана.
Консультация врача эндокринолога на тему «анализы на гормоны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт