Консультации / Эндокринология

анализы на гормоны

анализы по щитовидной железе Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 36 лет. есть дочь 10 лет. Мой рост 169, вес 67 кг (поправилась на 3 кг в этом году) Месячные в норме. В настоящее время по некоторым ощущениям решила сама проверить щитовидку (чтоб потом пойти к эндокринологу) - сделала УЗИ (в номре) и сдала анализы на гормоны - Т3, Т3 свободный, Т4 , Т4 свободный и ТТГ. все показатели в норме. Причины для анализов - выпадают волосы, ломаются ногти, какая-то апатия, иногда плаксивость, усталость, прибавка веса, иногда как ком в горле или побаливает передняя часть шеи. Подскажите - стоит ли волноваться, или еще какие-нибудь сдать анализы. Спасибо
Здравствуйте Елена! Учитывая ваше описание УЗИ щитовидной железы и результатав гормонального обследования явных лабораторных признаков гипотиреоза или тиреотоксикоза нет. Учитывая наличие ваших жалоб консультация терапевта (врача общей практики) вам показана.