Консультации / Офтальмология

Врожденная миопия высокой степени обоих глаз. Девочке 1 год и 2 месяца

Моей племяннице 2 месяца назад поставили диагноз:Врожденная миопия высокой степени обоих глаз. Девочке 1 год и 2 месяца. После повторного и более детального обследования диагноз не только подтвердили, но и конкретизировали: изменение зрения на 10 и 11 диоптрий! Чем мы можем помочь ребенку? Можно ли улучшить зрение? Существуют ли операции для таких случаев?
Здравствуйте, Ольга! Если у Вашего ребенка установили данный диагноз, то лечение в таком случае просто необходимо. Пока идет развитие зрительной системы у ребенка речи об операции не может быть. Для того, чтобы определиться с необходимой тактикой лечения, нужно провести полное и глубокое офтальмологическое обследование, по результатам которого решиться вопрос с методиками лечения в Вашем конкретном случае. Будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!