Консультации / Гинекология

мучает молочница.

Здравствуйте, нужен совет ваш. у меня постоянно молочница на протяжении 3 лет. уже не сомневаюсь, что имеет хронический характер. у меня было воспаление обоих яичников и эрозия осталась - не можем с врачем к ней добраться пока окончательно не вылечим молочницу. Сдавала неоднократно анализы - бакпосев, в них кандида и кишечная палочка, стафилококки - полный набор при моих болячках. и молочница появляется часто. лечила даже Циклофероном линиментом, прошло все, чистые были анализы и через полмесяца опять! а сейчас спустя этого лечения уже 2 раза была молочница (за последние 2 мес.) (проблем с кишечником и стулом не имею совсем, иммунитет сейчас в норме) С мужем предохранялись эротексом, прочла, что возможно он является источником моих проблем. Еще дополнительная смазка (на водной основе), тоже прочла что глицериносодержащие способствуют развитию плохой микрофлоры. в общем все уже убрали из нашей жизни вместе с сексом. а что дальше - даже не знаю. может меня не верно лечат? Подскажите, пожалуйста, что мне делать. и какой смазкой, на будущее, лучше пользоваться(без нее проблематично), чтоб не провоцировать дисбактериоз влагалища. Заранее благодарю за ответ!
В первую очередь исключите патогенный микробный фактор. Кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета. Используйте любриканты на водной основе.