Консультации / Офтальмология

глаза и хлорированная вода

Здравствуйте, у моего ребенка миопия и амблиопия средней степени левого глаза, сейчас он начал ходить в бассейн, после занятий приходит с красными глазами, краснота проходит минут за 15-20, подскажите не ухудшит ли зрение контакт с хлорированной водой. (Тренер пока не разрешает носить очки для плавания, пока дети не научатся открывать глаза в воде без очков). Спасибо.
Здравствуйте! Контакт с хлорированной водой может вызвать раздражение и покраснение глаз, но на зрительные функции он не окажет влияния. Вашему ребенку необходимо проведение комплексного лечения направленного на лечение амблиопии левого глаза, а затем на предупреждение прогрессирования миопии.