Консультации / Офтальмология

Ребенок часто моргает

Здравствуйте!Моей дочери 1 год и 6 месяцев,сегодня утром заметила,что она стала часто,но медленно моргать,при этом иногда щурится.Глазки не чешет,не плачет,то есть ей это все не доставляет дискомфорт.Дома моргает реже,но когда выходим на улицу,моргает практически постоянно,причем все как то замедленно.Еще когда находимся на улице,у дочери краснеет нижнее веко,как-будто воспалено,но это у нас постоянно,с рождения слезки из глаз текут при виде солнца и снега.Подскажите пожалуйста,с чем может быть связано такое моргание,думаю,может это тик,но вроде не пугалась ничего?
Здравствуйте! Если у Вас есть какие-либо беспокойства по поводу глаз Вашего ребенка, то лучше проконсультировать ребенка у детского офтальмолога с непосредственным осмотром, а также у невропатолога, после чего возможно дать все необходимые рекомендации. Будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!