Консультации / Офтальмология

микрофтальм

ребенку полтора года, мальчик. в два месяца поставили врожденный микрофтальм и микрокернею с восьми месяцев носим протез-линзу. Существует ли какое-либо лечение в России или других странах? До какого возраста делаются такие операции? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, Наташа! Микрофтальм и микрокорнеа - врожденный сложный офтальмологический дефект, который вызывает резкое снижение всех зрительных функций(зависит от степени выраженности микрофтальма). Поэтому по описанному в Вашем письме достаточно сложно сделать какие-либо конкретные выводы и дать необходимые рекомендации. Для этого необходим непосредственный осмотр ребенка и проведение офтальмологического полного обследования. При желании, будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!