Консультации / Гинекология

Странные выделения

Мне 19 лет. Примерно год назад у меня нашли эрозию шейки матки. Отправили на анализы на СПИД, ВИЧ, ВПЧ-16,18.Результаты отрицательные. Врач прописала свечи (название, к сожалению, не помню), а затем ещё одни с метилурацилом. Затем сказала прийти через 2 месяца, объяснив это тем, чтобы дать ей зажить. Но я не смогла прийти, так как не было времени. Скоро собираюсь пойти в поликлинику. Так же почти каждый месяц у меня задержки месячных. Было 2 раза, что 3 месяца подряд было без задержек, но потом цикл снова сбивался. Врачу говорила, она прописала пить витамин Е, но он не особо помогает, так как задержки не прекратились. Последний раз (в феврале) была задержка почти 3 недели. Так же меня беспокоят странные выделения белого цвета, засыхая, становятся жёлтыми, имеют кислый запах. Они не обильные, зуда практически нет, бывает только очень редко. На молочницу похоже только запахом и цветом, хотя может быть и она. Они продолжаются уже около года. В последнее время (недели 3 назад) начались тянущие боли внизу живота. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли от этого развиться бесплодие? И какие анализы должен взять гинеколог? Помогите пожалуйста!
Рекомендую определить гормональный профиль. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).