Консультации / Отоларингология

подскажите пожайлуста что делать?

Моему сыну 3,7 года мы прям живем на антибиотиках,до 1,5 лет ребенок не болел.В1,5г пошли в д.садик и через 2,5 месяца выросли аденоиды 3 степени,их пришлось удалить.Сейчас нас мучает горло(наверно тонзилит,но врачи не чего не говорят)Имунолог поставил диагноз вирус Эльштейна Бар прошли курс лечения.Подскажите что нужно делать для прфилактики кроме анеферона,амосиклав,леголь заведующая поликлиники не чего не выписывает
заведующая поликлиникой не занимается подобными вирусными инфекциями, так что вам придется и далее наблюдаться у иммунолога, который назначил вам курс лечения (это кстати самый простой выход из положения). К сожалению, вирус Эпштейна-Бар - очень упорная инфекция, так что останавливаться вам пока еще очень рано. Просто покажитесь еще раз своему имумнологу.